В историческом парке состоялось награждение победителей регионального конкурса «Мультимедийные технологии для будущего: использование ресурсов исторического парка «Россия – Моя история» в преподавании»
Омские педагоги используют ресурсы исторического парка «Россия – моя история»

По итогам смотра жюри были выбраны победители в четырех номинациях. Победителями в номинации «Лучший урок истории» стали учитель истории Пристанской школы Таврического района Махабат Нурумова и учитель истории и обществознания Павлоградского лицея имени Б.М. Катышева Клавдия Махенина. Победителями в номинации «Лучший урок по общеобразовательным дисциплинам, кроме истории» признаны заместитель директора, учитель русского языка и литературы Тихвинской школы Павлоградского района Юлия Дынник, а также учитель музыки и ИЗО гимназии имени Горького Москаленского района Татьяна Баранова.

Победителями в номинации «Лучшее занятие в системе дополнительного образования детей» стали сразу трое педагогов центра духовно-нравственного воспитания «Исток» Лариса Дегтярева, Ольга Иванова и Галина Усольцева. Победителем в номинации «Лучшее внеурочное занятие» признана учитель истории и обществознания Русско-Полянской гимназии №1 Татьяна Довженко.

Победители конкурса были награждены дипломами различных степеней, а также получили сертификаты на денежное вознаграждение, памятные книги благодарственные письма. После церемонии награждения в неформальной обстановке участники смогли обменяться опытом и планами на будущее.

С апреля по июнь в мультимедийном парке проходил региональный конкурс «Мультимедийные технологии для будущего: использование ресурсов исторического парка «Россия – Моя история» в преподавании». Главной целью конкурса стало формирование и распространение передового педагогического опыта по использованию современных информационных технологий в образовательном процессе. Учредителями конкурса выступили ассоциация исторических парков «Россия-моя история» и его омский филиал, институт развития образования Омской области и фонд гуманитарных проектов.

09.09.2019 12:33