На выставке-форуме «Вместе с семьей и детьми», которая состоится 13-14 сентября в областном центре по велосипедному спорту, более 100 учреждений покажут современные технологии для жизни семьи и детей. Посетители смогут познакомиться с омскими учреждениями образования, предоставляющими уникальные возможности технического, художественного творчества, естественно-научной направленности
Омским родителям продемонстрируют возможности интеллектуального и технического развития детей

В этом году главный акцент мероприятия сделан на интерактив и привлечение детей и взрослых к активной деятельности. Будущие химики вместе с родителями проведут занимательные опыты и эксперименты по созданию искусственного снега, мыльной каши, научной газировки. Юных конструкторов и изобретателей заинтересует выставка детского технического творчества, демонстрация судо-, авто-, авиа- моделей, оборудования для занятий картингом, мастер-класс по изготовлению метательного планера. Ребята смогут потренироваться на симуляторах вождения карта, радиоуправляемых моделей автомобилей, самолетов, попробовать управлять электронной средой силой мысли, создать мультипликационный этюд с помощью кинетического песка.

Любителей иностранных языков ждут на стенде городского учебного центра "Альтер Эго". К услугам гостей выставки будут консультации работников частного детского сада "Арбуз": логопеда, психолога, физкультурного работника, старшего воспитателя. Юные интеллектуалы, родители подрастающих гениев получат консультации по участию в городском марафоне для дошкольников "Умка", познакомятся с игрой в шахматы. Любителей робототехники заинтересуют выставка "Умные вещи" или "Интернет вещей", а также мастер-класс по соревновательной робототехнике "Битва роботов".

Омский велотрек, где пройдет выставка-форум «Вместе с семьей и детьми», расположен на ул. Вавилова, 45, корпус 1.

05.09.2019 10:11