Старшеклассникам, студентам и педагогическим работникам предлагают продемонстрировать непримиримую гражданскую позицию и негативное отношение к коррупционным проявлениям в специально учрежденном конкурсе сочинений антикоррупционной направленности, который уже в четвертый раз объявлен в Омской области
В Омской области пройдет конкурс на тему борьбы с коррупцией

Участие в региональном конкурсе сочинений антикоррупционной направленности предполагает написание рассказа, письма, очерка, эссе или рецензии по одной из тем, касающихся жизненных ориентиров и ценностей, влияния коррупции на экономическую систему государства, предпосылок коррупционных явлений и противодействия коррупции. Авторам работ предлагается творчески осмыслить природу коррупции как негативного социального явления.

Тематические направления конкурса: коррупция как вызов и угроза нормальному состоянию современного общества, правомерное поведение как жизненный ориентир и ценность, влияние коррупции на экономическую систему государства, противодействие коррупции в России, родственные связи как коррупционное средство и мировой опыт противодействия коррупции. Тематическое направление и жанр сочинения участник конкурса выбирает самостоятельно и формулирует тему.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет в декабре.

04.09.2019 15:20