В школе села Харино Омского района открылся обновленный пищеблок. В состав нового комплекта для столовой вошли пароконвектомат, электрическая плита, пищеварочный котел, картофелеочистительная и посудомоечная машины
В Омском районе обновляют оборудование школьных пищеблоков

В Харинской школе Омского района установили современную универсальную печь. Теперь на приготовление блюд будет уходить меньше времени. Это не единственная новинка на пищеблоке. Новый пароконвектомат уже успели оценить повара. «Выпечка в нем хорошая получается, все делается быстро и легко», - отметила повар школы Татьяна Шаркунова. Заменили в школьной столовой также посудомоечную машину, электрическую плиту, разделочный стол. Обновление обошлось в полмиллиона рублей.

Новое оборудование для школьной столовой села Харино Омского района закуплено и установлено в рамках целевой благотворительной программы ООО «Газпром трансгаз Томск». Харинская школа – третье образовательное учреждение в Омской области, в котором обновили кухню. Реализация программы будет продолжена. «Мы будем продолжать взаимодействовать с администрацией Омского района, чтобы дальше реализовывать эту программу», - подчеркнул директор омского филиала компании «Газпром трансгаз Томск» Валерий Шахов.

Новое оборудование соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим требованиям и национальным стандартам и обеспечивает полный цикл приготовления разнообразных блюд для детей. В меню учеников будет всё самое полезное и вкусное: тушёные овощи, мясо птицы, котлеты, булочки. За одну смену на новом оборудовании можно приготовить 200 порций. Оценить все возможности современного пищеблока повара смогут уже со 2 сентября.

29.08.2019 11:36