С 20 по 21 августа в Красноярской лесной школе для выпускников детских домов проведут специальный образовательный модуль с погружением в особую образовательную среду, позволяющую разрешить личностные проблемы
Более 70 выпускников организаций для детей-сирот станут участниками образовательного модуля «Навстречу взрослой жизни»

Более 70 выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые станут участниками образовательного модуля «Навстречу взрослой жизни», смогут посетить полезные и интересные встречи со специалистами различных служб и ведомств. Для участников модуля будут организованы игры, лекции, часы общения, тренинги, культурно-образовательный квест «Кто ты будешь такой?», творческий конкурс «Навстречу взрослой жизни», в том числе викторины «Самостоятельная жизнь», «Мой дом и я хозяин в нем», «Умеешь ли ты готовить?», «Знаешь ли ты закон», «Угадай профессию», раскрывающие знания ребят в области законов, права, ответственности, знаний о семейных ценностях, ведении быта.

Специалисты министерства образования и центра поддержки семьи создадут атмосферу, способствующую обеспечению более успешного вхождения выпускников интернатных учреждений в систему общественных отношений, формирования новых контактов и новых общественно-значимых социальных ролей, успешному процессу интеграции в общество. «За время работы в модули выпускники смогут не только продемонстрировать готовность к осознанному выбору образовательного маршрута, профиля обучения, но и раскрыть свой творческий потенциал», - подчеркнули в центре поддержки семьи.

Мероприятие проводится при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

19.08.2019 11:08