В адаптивной школе-интернате № 16 готовятся к проведению конкурса «Лучшая спортивная семья». Его участниками планируют быть не только 30 замещающих семей из многих муниципальных районов, но и воспитанники детских домов, которые проживают в своих учреждениях по «семейному» типу
Участниками областного конкурса среди приемных семей станут более 100 человек

16 августа в 11.00 в адаптивной школе-интернате № 16 (ул. 14-я Чередовая, 4А) откроется областной конкурс «Лучшая спортивная семья». Участников спортивных состязаний, болельщиков и гостей мероприятия ждет насыщенная культурно-спортивная программа. Дети и родители попробуют свои силы в разнообразных спортивных конкурсах, среди которых дартс, эстафета и туристический конкурс.

Для болельщиков и гостей мероприятия будут организованы веселые конкурсы и игры. Семьи представят свое приветствие командам соперников. Победители и активные участники областного мероприятия будут награждены, медалями, кубками, дипломами, грамотами, ценными подарками и памятными сувенирами.

Подобные конкурсы, которые традиционно проводятся в регионе, способствуют созданию условий для развития активной жизненной позиции родителей и детей из замещающих семей, формированию принципов здорового образа жизни приемной семьи и гармонизации взаимоотношений между замещающими родителями и подопечными детьми.

13.08.2019 11:48