В ПАО «ОНХП» (ONHP) завершился летний трудовой сезон для старшеклассников Омска и Омской области. В течение июня и июля 83 обучающихся прошли производственную практику в рамках корпоративной программы подготовки инженерных кадров «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ»
Более 80 школьников прошли практику в рамках корпоративной программы подготовки инженерных кадров

Впервые в этом году к программе подключились образовательные организации Омской области. Первый раз на летнюю производственную практику в компанию пришли старшеклассники школ Омского, Калачинского, Кормиловского и Седельниковского районов. «Я очень рада и горда тем, что мне удалось здесь побывать. Надеюсь, что это не последняя моя встреча с предприятием. Это были сто пятьдесят часов, потраченные с максимально возможной пользой», - поделилась своими впечатлениями ученица Кейзесской школы Седельниковского района Варвара Шишкина. Наталья Ткаченко из Калачинского района рассказала, что хотела больше узнать о профессии инженера-проектировщика, попробовать себя в качестве специалиста крупного предприятия, понять привлекает ли нефтегазовая сфера.

Корпоративной программе «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ» более 15 лет. Ежегодно она совершенствуется, трансформируется с учетом требований современного работодателя, который требует от начинающего специалиста междисциплинарных знаний, навыков кроссфункционального взаимодействия, умение работать в команде, в проектном режиме, добывать и использовать информацию, перестраиваться вместе с той отраслью, в которой он работает – как с точки зрения профессиональных, так и личных компетенций. Именно эти качества и формирует программа подготовки инженерных кадров, в ходе которой обучающиеся имеют возможность попробовать себя в различных инженерных специальностях, освоить новейшие программные продукты, используемые для проектирования, поработать в команде над конкретными проектами, отработать навыки публичных выступлений в ходе научно-технической конференции, являющейся обязательной частью летней практики.

По итогам сезона 2019 года 40 обучающихся получили сертификаты ПАО «ОНХП», дающие право на прохождение практики в компании, будучи студентами.

08.08.2019 12:27