На приемке, которая сейчас проходит в регионе, готовность той или иной образовательной организации оценивается с учетом нескольких условий. В первую очередь, это соблюдение требований, направленных на обеспечение безопасности, санитарных норм и правил, требований к состоянию защищенности
В Омской области идет приемка образовательных организаций к новому учебному году

Процедуру приемки проходят учреждения всех уровней образования от дошкольного до профессионального. Проверку пройдут более 700 школ, 450 детских садов, около 100 организаций дополнительного образования, 37 профессиональных образовательных организаций, а также организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Наряду с проверкой Также проверяется доступность зданий для инвалидов и других маломобильных групп населения. Контролируется ход капитального и текущего ремонта, хозяйственных работ.

После окончания проверки будет сформирован сводный отчет о состоянии системы образования региона. В нем будет дана объективная оценка готовности к новому учебному году, включающая сведения о сети образовательных организаций, численности учащихся и учителей, вакантных должностях в образовательных организациях, о состоянии зданий и материально-техническом обеспечении (доступ в Интернет, медицинское оборудование, школьный транспорт, учебники), об организации обучения по сменам, об обеспеченности питанием школьников.

06.08.2019 09:18