Согласно распоряжению министерства образования Омской области в 2019 году победители 27 региональных конкурсных мероприятий смогут претендовать на получение премии губернатора Омской области. В перечне шесть номинаций
Утвержден перечень региональных конкурсных мероприятий, победители которых могут претендовать на премию губернатора

В номинации «Социально значимая общественная деятельность» региональный этап межрегионального конкурса «Ученик года» и областной конкурс социальных проектов «Я – гражданин России». В номинации «Учебно исследовательская деятельность» олимпиада по основам православной культуры, научно-исследовательская конференция «Моя родословная», конкурс-выставка «Урожай» и научно-исследовательская конференция «Исследователи природы».

В номинации «Научно-техническое творчество» соревнования по автомодельному спорту «Ледяной приз», кинофестиваль детских и юношеских видеофильмов «Новый взгляд», соревнования по комнатным авиамоделям «Радуга на крыльях», хакатон «ИТ-лидер», конкурс юных рационализаторов и изобретателей «Эврика», конкурс юных радиоконструкторов «Электрон», фестиваль по робототехнике. В номинации «профессиональное мастерство» олимпиада профмастерства по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В номинации «Художественное творчество» творческая олимпиада «Академия творческих наук». В номинации «Любительский спорт» соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Победы», по спортивному туризму «Спорт против наркотиков», первенство по спортивному ориентированию на лыжах, личное первенство по лыжным гонкам, а также зимние и летние спортивно-культурные праздники сельских обучающихся.

Областной слет «Способная и талантливая молодежь – наше будущее» представлен в номинациях «Учебно-исследовательская деятельность», «Научно-техническое творчество», «Художественное творчество» и «Любительский спорт».

Всего по итогам распределения премии могут поучить 50 человек, размер премии по решению губернатора Александра Буркова был увеличен и сейчас составляет 8 тысяч рублей.

05.08.2019 11:12