ПАО «ОНХП» (ONHP) стало одним из участников федерального проекта «Кадры будущего для регионов», который реализуется в Омской области по инициативе губернатора Александра Буркова. Специалисты компании в качестве наставников возглавили две команды старшеклассников, работающие над социально-экономическими проектами
Омские компании присоединяются к проекту «Кадры будущего для регионов»

Две команды, состоящие из 20 старшеклассников Омской области, будут разрабатывать проекты, имеющие для региона социальную и экономическую важность. Работать над своими проектами участники будут до апреля 2020 года. На последнем этапе будет организована защита проектов. Лучшая команда представит свой проект на всероссийском форуме «Наставник» в Москве, сможет принять участие в сентябре 2020 года в образовательной смене на базе международного детского центра «Артек».

Инициатива Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Это соответствует тем задачам, которые на протяжении более 15 лет ставит перед собой компания, поэтому специалисты ONHP активно включились в проект АСИ.

На первом этапе реализации проекта «Кадры будущего для регионов» состоялся отбор участников инициативы. Школьники написали проблемно-ориентированное эссе «Что я могу сделать для своего региона», а студенты-тьюторы – «Что я жду от участия в стратегической инициативе». Второй этап, в котором приняли участие 324 подростка в возрасте 13-17 лет, прошел с 22 по 24 июля в загородном летнем лагере «Орленок» Калачинского района. В формате трехдневной сессии «Губернаторская школа» с участием высококвалифицированных тренеров Агентства школьники представили 20 проектов по четырем направлениям: инженерному, аграрному, педагогическому, социальному.

Значимость для региона тем, выбранных детьми в качестве их будущих проектов, оценил лично губернатор Александр Бурков. Глава области отметил их актуальность и важность. «Интересны темы, выбранные ребятами: они затрагивают социально значимые, экологические вопросы. По темам, которые они презентовали, видно, что они любят свою землю, свой город, они хотят в нем жить. Это важно. Всё, что было представлено, направлено на улучшение жизни в своем городе, своем районе, своем селе», – подчеркнул Александр Бурков.

02.08.2019 09:56