В рамках стартующего с 15 июля молодежного форума «Ритм» будет организовано направление «Молодые педагоги» по теме «Слагаемые педагогического мастерства». Его участники смогут подготовить образовательные и педагогические проекты, которые потом реализуют совместно с различными организациями региона
Молодые учителя станут участниками молодежного форума «Ритм»

Направление «Молодые педагоги» в рамках форума «Ритм» объединит не только молодых педагогов региона, но и студентов старших курсов организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций региона, обучающихся по специальностям педагогического профиля. «Работа направления будет способствовать повышению престижа педагогической деятельности, развитию профессиональных сообществ молодых педагогов, содействовать непрерывному профессиональному развитию начинающих и молодых педагогов, укреплению профессионально-деловых связей молодых работников сферы образования», - отметили в региональной проектной лаборатории молодых педагогов.

Лидерами направления определены заместитель руководителя региональной проектной лаборатории молодых педагогов Наталья Ляшевская, старший комиссар школы вожатского мастерства «С Вами!», командир круглогодичного студенческого педагогического отряда «Зоркий» Александр Серебряков, инженер штаба студенческих педагогических отрядов Омского областного студенческого отряда Анастасия Дергач и комиссар штаба студенческих педагогических отрядов Омской области Анастасия Алексеенко. Участников направления познакомят с законами лидерства, медиацией в образовательной среде, профессиями будущего, устроят встречу с директорским пулом. Результатом деятельности направления станут образовательные и педагогические проекты, которые будут реализованы совместно с различными организациями региона.

Форум состоится на базе бюджетного учреждения Омской области «Детский оздоровительный лагерь «Березовая роща» с 15 по 21 июля 2019 года.

04.07.2019 09:54