В финальных соревнованиях летнего спортивно-культурного праздника сельских школьников приняли участие команды из 31 района Омской области. Общекомандное первое место завоевала сборная команда Омского района, второе место у команды Одесского района, замкнула тройку призеров сборная команда Тарского района
В Черлаке прошел финал XXVI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся

В финале XXVI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся состоялись соревнования по легкой атлетике, в которых победили юные легкоатлеты из Одесского района, сборная команда Большереченского района заняла второе место, команда Тарского района поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Украшением праздника стали забеги на 3 000 метров. Если у девушек Елена Новикова из Одесского района победила с явным преимуществом, то у юношей упорная борьба шла до последнего метра дистанции. Дмитрий Михеев из команды Исилькульского района только на финишной прямой смог вырвать победу у своих соперников.

Ранее были проведены зональные соревнования по игровым видам спорта и финальные соревнования по гиревому спорту, тяжелой атлетике, греко-римской борьбе и волейболу, а также многоборью ГТО, мини- футболу и русской лапте. С учетом итогов этих соревнований и результатов по легкой атлетике первое место завоевала сборная команда Омского района, второе место у команды Одесского района, замкнула тройку призеров сборная команда Тарского района. Все победители и призеры награждены медалями и дипломами министерства образования Омской области, командам вручены памятные кубки.

04.07.2019 09:54