В центре поддержки семьи 25 июля состоится областной семинар-практикум для специалистов органов опеки и попечительства «Организация межведомственного взаимодействия, направленного на профилактику отказов от детей»
В Омской области специалисты органов опеки повысят свои профессиональные компетенции

Министерство образования Омской области и центр поддержки семьи в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование» и программы по профилактике вторичного сиротства проведут обучающий семинар-практикум для специалистов органов опеки и попечительства. Специалисты познакомятся с основами проектной деятельности, подходами и технологиями работы с семьями группы риска, особенностями работы в ситуациях отказов от детей, в том числе подопечных.

«Мы затронем аспекты работы с неконструктивной мотивацией принятия ребенка в семью. В фокусе семинара планируется удерживать организацию межведомственного взаимодействия как способа раннего выявления социального и вторичного сиротства и снижения количества отказов. Итогом семинара-практикума станет разработка и защита участниками социальных проектов муниципальных образований в области опеки и попечительства», - рассказала директор центра Татьяна Жикина.

Начало семинара в 10.00, адрес центра поддержки семьи: ул. В. Иванова, 13.

03.07.2019 10:12