В пятницу, 5 июля в центральной районной библиотеке Тары состоится торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам филиала Омского авиационного колледжа им. Н. Е. Жуковского
В Таре вручат дипломы первому выпуску студентов филиала авиационного колледжа

В этом году дипломы о среднем профессиональном образовании получат 22 выпускника колледжа, обучавшихся по специальности «Радиоэлектронные приборные устройства». Большинство из них уже являются сотрудниками Тарского филиала ОмПО «Иртыш» – заводе «Кварц».

Отметим, что в рамках стратегического сотрудничества АО «ОНИИП», АО «ОмПО «Иртыш» и Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского в октябре 2016 года на площадке Тарского завода «Кварц» при поддержке администрации Тарского муниципального района было открыто отделение колледжа для осуществления профессиональной подготовки сотрудников для нового производства.

Учебные классы колледжа расположены на территории завода, поэтому большая часть практических занятий у студентов проходило непосредственно на производственных площадках «Кварца». Такая форма обучения позволяет повысить качество образования, расширить доступ обучающихся к современным образовательным технологиям и средствам обучения, предоставляя студентам возможность углублённого изучения учебных курсов, предметов, дисциплин, совершенствование профессиональных компетенций за счёт изучения и освоения опыта ведущих специалистов предприятия.

03.07.2019 10:13