Резервные дни основного периода ЕГЭ-2019, проходившие с 17 июня по 1 июля, завершились в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений. С 3 сентября начнется дополнительный период ЕГЭ-2019 для сдачи обязательных предметов
В Омской области более 1 500 тысяч человек сдали экзамены в резервные дни основного периода ЕГЭ-2019

Сдать экзамены в резервные сроки могли выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике. Всего на участие в ЕГЭ в резервные дни зарегистрировалось более 1 500 человек. Выпускники, не набравшие минимальные баллы для получения аттестата по одному или обоим обязательным предметам после пересдач в резервные дни, смогут принять участие в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период ЕГЭ-2019 в сентябре.

На сегодняшний день в регионе получены результаты по всем предметам, которые выпускники сдавали в основной период. ЕГЭ по литературе на сто баллов написали 5 человек, по химии – 11 человек, по географии – 1 человек, по истории – также один выпускник, по профильной математике – двое выпускников, по информатике и ИКТ – также двое, по русскому языку – 26 выпускников, по физике трое выпускников. По итогам всех экзаменов без учета резервного периода в Омской области выявлен 51 стобалльник, в прошлом году на высший балл работу выполнили 50 человек. Окончательные итоги экзаменационной кампании этого года будут подведены после 15 июля, когда в регион поступят все результаты экзаменов, которые ребята писали в резервный период. Напомним, что основная волна ЕГЭ-2019 стартовала 27 мая. В Омской области экзамены сдавали более 10 тысяч человек.

02.07.2019 09:18