Финальные соревнования по мини-футболу и русской лапте в зачёт ХХVI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области в Полтавке собрали шесть лучших команд Омской области, которые стали победителями зональных соревнований
В Полтавке прошли финальные соревнования по мини-футболу и русской лапте

В соревнованиях по мини-футболу обошлось без неожиданностей, команда Омского района, не дала соперникам не единого шанса на победу, победив во всех играх, в итоге заняла первое место. Уступив только лидеру турнира, сборная Исилькульского района заняла второе место, а сборная команда Калачинского района поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

В соревнованиях по русской лапте борьба за победу велась до последнего тура, когда команда Оконешниковского района смогла обыграть своих вечных соперников – сборную команду Черлакского района, и стать победителями турнира. Команда Черлакского завоевала серебряные медали, хозяева турнира, команда Полтавского района, обыграв в принципиальном споре команду Тарского района, стала бронзовым призером праздника.

По итогам соревнований были определены лучшие игроки соревнований. В турнире по русской лапте ими были признаны Макси Морозов м (Оконешниковский район), Андрей Опиев (Черлакский район) и Шевченко Дмитрий (Полтавский район). В символическую сборную лучших игроков турнира по мини-футболу вошли Владислав Бородин и Илья Яцевич из Омского района, а также Олжас Сулейменов и Михаил Яковенко, игроки сборной команды Исилькульского района, представитель Калачинского района Антон Маркелов стал лучшим вратарем турнира.

Программу ХХVI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области завершат финальные соревнования по легкой атлетике, которые пройдут в Черлаке с 30 июня по 2 июля на стадионе «Юбилейный».

28.06.2019 08:42