В этом году автотранспортный колледж, профессиональный колледж и колледж культуры и искусства принимают участие во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги для населения». Их заявки рассмотрели эксперты в Омском центре стандартизации и метрологии
Омские колледжи принимают участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

В составе конкурсной комиссии, которая проводит оценку образовательных услуг омских учебных заведений, вошли ученые, преподаватели омских вузов, представители региональной комиссии по качеству. По словам члена экспертной группы, заместителя руководителя управления профессионального образования опережающей подготовки кадров министерства образования Оксаны Гордиенко, все учебные заведения, участвующие в конкурсе, являются поставщиками квалифицированных рабочих, востребованных специалистов на рынке труда не только в Омской области, но и регионов-соседей и Казахстана.

Омский автотранспортный колледж – многократный лауреат конкурса, обладатель почти всех его престижных наград. Заместитель директора колледжа Инна Сидоренко сообщила, что внедрение наставничества, поддержка общественных инициатив и проектов, новые формы работы с учащимися и работодателями повышают качество подготовки выпускников. Сибирский профессиональный колледж – одно из успешных учебных заведений, где обучают по целому спектру специальностей. Один из последних успешных проектов - профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Омский областной колледж культуры и искусства готовит уникальных профессионалов, коллектив преподавателей совершенствует процесс путем проведения конкурсов и фестивалей для учащихся, совместных с преподавателями творческих акций.

Все учебные заведения этого года, которые стали участниками регионального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», претендуют на выход в финал престижного соревнования производителей товаров и поставщиков услуг. Подведение итогов регионального этапа состоится в июле, а лауреаты и дипломанты будут объявлены в ноябре на ежегодной конференции, посвященной Всемирному дню качества.

26.06.2019 09:13