Областной конкурс «Мой дед» проводился среди студентов профессиональных образовательных организаций с целью сохранения в российских семьях памяти о родных и близких, о солдатах Великой Отечественной войны
В Омской области подвели итоги патриотического конкурса «Мой дед»

В 2019 году в конкурсе приняли участие обучающиеся из 28 профессиональных образовательных организаций города Омска и Омской области. Все участники отмечены сертификатами министерства образования Омской области. Профессиональные образовательные организации, преподаватели, организовавшие участие наибольшее количество студентов, отмечены благодарственными письмами министерства. Все творческие и поисковые работы, представленные участниками, размещены на официальном сайте колледжа управления и профессиональных технологий по номинациям литературного жанра, медиапроекта, видеосюжета, компьютерной графики.

«Каждая творческая, поисковая работа участников Конкурса уникальна и памятна, наполнена чувством гордости за своих дедов, их ратные подвиги. Надеемся, что студенты, работая над проектами, «прожили» эмоции, чувства, переживания своих родных и близких - солдатах Великой Отечественной войны», - отметили в управлении профессионального образования и опережающей подготовки кадров министерства образования региона.

20.06.2019 10:47