Министерство образования Омской области выражает глубокие соболезнования в связи со смертью заслуженного учителя России Марии Александровны Банниковой
Ушла из жизни заслуженный учитель Российской Федерации Мария Банникова

Свои соболезнования родным и близким Марии Александровны Банниковой выразила заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова, которая много лет работала вместе с ней в городской гимназии № 19. «Мария Александровна Банникова – учитель и классный руководитель с большой буквы. Дети уважали ее, обожали ее уроки биологии, которые она делала увлекательными и интересными. Многие ученики именно через любовь к ее предмету впоследствии выбрали профессию врача и стали настоящими профессионалами», - отметила Татьяна Дернова.

Мария Александровна Банникова была талантливым, творчески работающим учителем, отлично владеющим методикой преподавания биологии, требовательность к себе, мастерство и стремление к самосовершенствованию позволили ей добиться высоких результатов в учебно-воспитательном процессе. По ее инициативе в гимназии были созданы классы химико-биологического направления, среди ее выпускников было много медалистов.

Уход Марии Александровны Банниковой из жизни – невосполнимая утрата для региональной системы образования, потеря выдающегося специалиста, истинного знатока своего дела. Прощание с заслуженным учителем РФ Марией Александровной Банниковой состоится 21 июня с 13.00 до 14.00 по адресу: ул. Партизанская, 20.

20.06.2019 14:05