Началась летняя производственная практика для школьников. В течение двух летних месяцев первый профессиональный опыт получат 80 старшеклассников В ПАО «ОНХП» (ONHP). В этом году впервые на практику пришли обучающиеся из районов Омской области
Стартовал сезон летней практики школьников на омских предприятиях

«Практика разбита на два сезона, в каждом из которых примут участие по 40 школьников. За каждым практикантом закреплен наставник из числа молодых специалистов предприятия. В течение месяца школьникам предстоит не только узнать о деятельности компании, но и попробовать свои силы в заданиях разных подразделений, научиться работать в программных продуктах, используемых для проектирования», - сообщили в ПАО «ОНХП». В программе практики занятия по химии со специалистами Испытательного центра и курс в «Химической школе», который прочитает преподаватель химического факультета ОмГУ, занятия техническим английским языком, выполнение заданий наставников, а еще насыщенная корпоративная жизнь – спортивные состязания и культурные мероприятия.

В этом году более 130 заявок для прохождения практики поступило в ПАО «ОНХП» от обучающихся школ города и области. Конкурсный отбор прошли старшеклассники, которые имеют высокие показатели в учебе, являются активными участниками олимпиад разного уровня, проявляя особый интерес и склонность к инженерным дисциплинам – для этого всем претендентам предлагалось пройти соответствующее тестирование. Впервые в этом году на практику пришли обучающиеся из Калачинского, Кормиловского, Седельниковского и Омского районов.

13.06.2019 08:47