Программа соревнований регионального этапа Президентских состязаний состояла из четырех обязательных видов программы: спортивное многоборье, легкоатлетическая эстафета, теоретический и творческий конкурсы. В течение трех дней участники регионального этапа боролись за право предоставлять Омскую область на всероссийском этапе
Команды Большереченского и Большеуковского районов стали победителями Президентских состязаний среди школьников

Региональный этап Президентских состязаний состоял из отборочного и финального этапов. В отборочном этапе приняли участие команды общеобразовательных организаций 24 муниципальных образований. В финале регионального этапа Президентских состязаний, который прошел на спортивном комплексе «Штерн» в Азово, приняли участие 4 городские класс-команды и 4 сельские класс-команды, это 96 обучающихся 2003-2005 годов рождения Азовского, Большереченского, Большеуковского, Крутинского, Любинского, Омского и Тарского районов, а также Омска.

Победителем регионального этапа Президентских состязаний в комплексном зачете среди «сельских» классов-команд стала команда обучающихся Большеуковской средней общеобразовательной школы, а среди «городских» классов-команд победила команда обучающихся Большереченской средней общеобразовательной школы. Юные спортсмены из этих школ представят Омскую область на всероссийских финальных соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые пройдут в детском центре «Орленок» Краснодарского края в сентябре.

Отметим, что в школьном этапе Президентских состязаний, который состоялся с января по март, приняли участие свыше 196 тысяч (92%) обучающихся. В муниципальном этапе, который проводился во всех районах в апреле, приняли участие более 130 тысяч школьников.

11.06.2019 10:50