В составе конкурсной комиссии для проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям Омской области за достижения в педагогической деятельности представлены 4 объединения работодателей, 7 общественных объединений, действующих в сфере образования, родители обучающихся, руководители общеобразовательных организаций
В Омске состоялось заседание конкурсной комиссии на присуждение премий лучшим учителям Омской области

На заседании комиссии, которое провела ее руководитель, председатель Общественного совета при министерстве образования, член Общественной палаты Омской области, председатель областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Тамара Синичникова. рассмотрен ход работы членов комиссии по проведению экспертной оценки информации о профессиональных достижениях и публичной презентации общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности участников конкурса.

В соответствии с правилами проведения конкурса, утвержденными Правительством Российской Федерации, комиссией планируется до 15 июня текущего года предоставить в министерство образования Омской области рейтинг участников конкурса, сформированный по результатам экспертной оценки конкурсных материалов участников конкурса, для подготовки распоряжения об итогах конкурса.

В соответствии с приказом министерства просвещения Российской Федерации Омской области предоставляется 14 премий. Перечисление премий победителям конкурса производится министерством просвещения Российской Федерации не позднее 5 октября текущего года. Чествование победителей конкурса состоится на областном торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

06.06.2019 10:57