На спортивном комплексе «Штерн» села Азово прошел финал регионального этапа всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие четыре команды-победительницы муниципальных этапов из Большереченской школы, Азовской гимназии, Любинской школы № 1 и омской городской школы № 142
В Омской области подвели итоги регионального этапа всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Региональный этап состоял из отборочного и финального туров. В отборочном приняли участие команды общеобразовательных организаций 12 муниципальных образований. В финале на спортивном комплексе «Штерн» в Азово встретились четыре команды-победительницы отборочного этапа из Азовского, Большереченского, Любинского районов и города Омска. За право представлять Омскую область на всероссийском этапе спортивных игр, который пройдет в сентябре во всероссийском детском центре «Орленок», в течение трех дней боролись 80 обучающихся 2006-2007 года рождения. Программа соревнований регионального этапа состояла из четырех обязательных видов: баскетбол, настольный теннис, шашки, легкоатлетическое многоборье.

Победителем регионального этапа в комплексном зачете стала команда городской школы № 142, ребята представят Омскую область на всероссийских финальных играх школьников «Президентские спортивные игры», которые пройдут в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок» Краснодарского края в сентябре 2019 года.

В школьном этапе Президентских спортивных игр, который проходил с января по март, приняли участие около 106 тысяч школьников 5-11 классов из 684 общеобразовательных учреждений Омской области. В муниципальном этапе, который проводился в апреле, приняли участие 72 тысячи обучающихся из 425 общеобразовательных учреждений.

03.06.2019 16:48