С 3 по 5 июня в Омске пройдет международная научно-практическая конференция «Живое наследие Александра фон Гумбольдта», которая будет посвящена партнерству общественных организаций России и Германии в сфере образования, науки и культуры
В ОмГПУ состоится международная конференция по развитию сотрудничества между Россией и Германией в сфере образования, науки и культуры

Конференция входит в комплекс мероприятий, которые реализуются в рамках перекрестного года научно-образовательных партнерств в честь 190-летия путешествия по России и 250-летнего юбилея Александра фон Гумбольдта. Участники конференции проводят исследование наследия Александра фон Гумбольдта в России, Германии и других странах, способствуют укреплению научных связей между университетами, учебными центрами и организациями.

Организаторами международного мероприятия выступают правительство Омской области, Международный союз немецкой культуры, Институт этнокультурного образования – BiZ, Фонд Александра фон Гумбольдта, Фонд имени Александра фон Гумбольдта, Московский Гумбольдтовский клуб, Фонд поддержки немецких национальных меньшинств за рубежом (Германия), Русское географическое общество, ведущие омские вузы.

Официальное открытие конференции состоится 3 июня в региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9), а завершится международное мероприятие 5 июня работой секций и подведением итогов во втором учебном корпусе ОмГПУ (ул. Партизанская, 4а).

31.05.2019 10:20