Филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» обеспечил своевременную подготовку объектов электросетевого комплекса к обеспечению надежного электроснабжения пунктов проведения экзаменов во время кампании ЕГЭ-2019. В зоне ответственности предприятия находятся более 90 образовательных учреждений региона, в которых расположены пункты
В Омской области обеспечено надежное электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ

Омские энергетики выполнили комплекс подготовительных мероприятий на объектах инфраструктуры, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема выпускных экзаменов. Как сообщили в компании «Омскэнерго», проведены внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи. «По специальным схемам на оптимальном расстоянии от образовательных учреждений в дни проведения ЕГЭ расположены 157 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 3,167 МВт. Передвижные дизель (бензо) - генераторные установки готовы к автономному подключению в случае возникновения нештатных ситуаций», - отметили в пресс-службе энергетического предприятия.

Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения организована четкая схема оповещения оперативного и ремонтного персонала, определен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также с территориальными сетевыми организациями и ответственными за электрохозяйство пунктов приема экзамена. В дни проведения государственной итоговой аттестации во всех центрах питания, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, приостанавливаются плановые работы и переключения. В непосредственной близости от центров питания организовано дежурство оперативно-выездных бригад.

Напомним, что в преддверии старта кампании глава региона акцентировал внимание всех ответственных лиц и руководителей на организации слаженной работы по обеспечению бесперебойного прохождения экзаменационного периода. «Наша совместная задача - чтобы экзаменационная кампания проходила в штатном режиме. Проследите, чтобы чётко соблюдались все требования к организации процесса», - заявил губернатор главам муниципальных районов и руководителям предприятий-партнеров. Александр Бурков также выразил надежду, что выпускники региона достойно справятся с экзаменационными испытаниями, к которым шли и готовились не один год.

Экзаменационная кампания продлится до 1 июля, ее основной этап – с 27 мая по 13 июня.

31.05.2019 10:19