Заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова посетила торгово-экономический колледж и пообщалась с призерами Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Владиславом Безбородовым и Викторией Бабиной, которые в Казани завоевали бронзовые награды в компетенции «Предпринимательство»
Татьяна Дернова встретилась с бронзовыми призерами Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

«Благодарю вас за участие в Национальном финале, а также выражаю благодарность педагогам и, в целом, учреждению, потому что только команда может добиваться таких высоких результатов, очень сложно достигнуть такого успеха в одиночку», — отметила министр образования, пожелав ребятам профессиональной реализации. По ее мнению, такие примеры – яркий ответ скептикам в отношении современной молодежи.

«Для меня было огромной честью представлять региона на федеральной площадке, полученного образования в нашем колледже, хватило для того, чтобы показать такой хороший результат, выполнить сложные задачи формата WorldSkills», - поделился мнением Владислав Безбородов. Молодой человек оканчивает в этом году среднее профессиональное учреждение, но планирует продолжить обучение в вузе. В феврале этого Владислав открыл собственный бизнес, связанный с дизайном и продвижением.

После неформального общения с призерами Татьяна Дернова посетила учебные занятия в колледже, пообщалась со студентами и преподавателями, вице-губернатору продемонстрировали возможности современной учебно-лабораторной базы учреждения по формированию профессиональных компетенций, соответствующих не только образовательным, но и профессиональным стандартам. Директор учреждения Татьяна Ивченко показала новые кабинеты, оснащенные новейшим оборудованием, и рассказала о перспективах и идеях, которые сегодня важны для коллектива преподавателей и студентов. К примеру, в этом году колледж получит федеральные средства для организации профессиональной подготовки лиц предпенсионного возраста.

31.05.2019 10:18