Знаменитый вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев стал главным героем ролика, который выпустил Рособрнадзор в преддверии экзаменационной кампании
Игорь Акинфеев обратился к выпускникам 2019 года

В своем видеообращении футболист напомнил ребятам, что каждый день у них есть шанс изменить свою жизнь к лучшему, воспользовавшись возможностями, которые даются с наступлением нового утра. «Важно помнить о своей цели и ежедневно двигаться к ней. Я хочу, чтобы вы пришли на экзамен и максимально воспользовались полученными в школе знаниями, вложенными в вас вашими тренерами – учителями», – сказал Игорь Акинфеев. Он также пожелал выпускникам сил, терпения и собранности и пообещал, что будет за них болеть.

Напомним, Игорь Акинфеев был капитаном сборной России на чемпионате мира по футболу в 2018 году, который прошел в 11 российских городах. Он стал одним из самых запоминающихся спортсменов мундиаля, благодаря серии пенальти против испанцев в 1/8 финала, а затем и против хорватов — в 1/4.

28.05.2019 11:21