В Омской области экзаменационный марафон стартовал в штатном режиме, все оборудование на экзаменах отработало без сбоев, грубых нарушений порядка со стороны участников ЕГЭ не зафиксировано. Экзамены по географии и литературе открыли 27 мая проведение основного периода ЕГЭ 2019 года
Результаты первых экзаменов участники ЕГЭ узнают не позднее 11 июня

Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла. Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могли пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по географии и литературе узнают не позднее 11 июня. Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

28.05.2019 11:19