Сегодня в образовательных организациях региона в единый день проходят торжественный линейки, посвященные окончанию учебного года. Главные участники праздника – выпускники. В этом году девятый класс оканчивают 21 тысяча омичей, еще 9 тысяч человек выпускаются из одиннадцатого класса
В школах Омской области звучат последние звонки

«Последний звонок – особенный день, открывающий вам дверь в самостоятельную жизнь. Это важное событие для учителей, которые давали вам знания и делились своим опытом, и для ваших родителей, которые всегда поддерживали вас и вкладывали все свои душевные силы. Впереди у вас очень ответственная пора: нужно успешно сдать экзамены, выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Некоторые уже знают, в чем их призвание, другим еще предстоит это сделать. Желаем вам найти себя, состояться во взрослой жизни и достичь успеха! Будьте всегда смелыми и уверенными в себе, упорными и целеустремленными! Крепкого здоровья вам и всего самого наилучшего!», - говорится в поздравлении губернатора Омской области Александра Буркова и председателя Законодательного Собрания Владимира Варнавского.

Достойно сдать экзамены, выбрать верный жизненный путь, стать настоящими профессионалами пожелала выпускникам заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова. «В школе вы получили не только знания, но и богатый опыт человеческого общения, преодоления трудностей, вкус первых побед. Теперь вы несете ответственность за свое будущее, это уже другая, взрослая жизнь. Важный шаг при вступлении во взрослую жизнь – выбор профессии. Помните, что неизменным при любых обстоятельствах и в любое время остается ценность образования. Не забывайте родную школу, не теряйте связи с педагогами и наставниками, вложившими в вас частицу своей души, дорожите школьными друзьями», - отметила в поздравлении вице-губернатор.

23.05.2019 08:50