В Омской области последний шанс написать итоговое сочинение, являющееся допуском к государственной итоговой аттестации после 11 класса, в резервный день поучили 47 человек. За пятнадцать минут до старта работы станут известны темы итогового сочинения, которые распределяются по регионам в соответствии с часовыми поясами
Выпускники, не справившиеся с творческой работой, напишут в третий раз сочинение

Выпускники, не справившиеся с творческой работой в основной день проведения сочинения в декабре 2018 года, а также те, кто пропустил работу над сочинением по уважительным причинам, имеют право его повторно написать в феврале и мае. В феврале этим правом воспользовались 150 человек, в мае для прохождения творческого испытания зарегистрировались 47 выпускников.

Напомним, что в декабре итоговую творческую работу в формате сочинения написали 8 779 выпускников, изложение написали 363 человека. «Незачет» по итогам проверки сочинений получили 1,7 % выпускников, писавших работу, с изложением не справились лишь 2 человека. Отметим, что в 2017 году также не справились с сочинением с первого раза 1,7 % выпускников. Наиболее популярными направлениями тем сочинения у выпускников в 2018 году стали «Мечта и реальность» (31%), «Доброта и жестокость» (25%), «Месть и великодушие» (21%). Около 17% выбрали темы направления «Отцы и дети», 4% - «Искусство и ремесло».

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

08.05.2019 08:54