На финал олимпиады по литературе, который состоялся в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта в Калининграде, приехал 251 любитель искусства слова и литературного творчества из 72 регионов.  В рамках олимпиады участники выполняли задания письменного, устного и творческого туров
Ученик Марьяновской школы № 1 стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по литературе

На финал олимпиады по литературе, который состоялся в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта в Калининграде, приехал 251 любитель искусства слова и литературного творчества из 72 регионов. В рамках олимпиады участники выполняли задания письменного, устного и творческого туров

Все туры соревнований олимпиады, а это два письменных и устный этапы, а также конкурс чтецов, проводились в течение недели, во время которой участники финала познакомились с Калининградской областью: побывали в музеях, узнали историю региона, услышали звучание органа и почтили память героев Великой Отечественной войны.

Ректор Балтийского федерального университета имени И. Канта Андрей Клемешев поблагодарил участников олимпиады, педагогов и членов жюри за проделанную работу, отметив: «В современном мире мы много говорим о цифровых технологиях, роботизации, автоматизации, но то, что вы сделали свой выбор в пользу интеллекта, словесности и литературы, без которых человек не может существовать в принципе, - очень отрадно».

Дипломами победителя награждены девять финалистов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, призерами стали 103 школьника, среди которых и представитель Омской области Алексей Тихолаз, который обучается в 9 классе Марьяновской средней общеобразовательной школы № 1. Обладатели дипломов могут поступить без экзаменов в любой вуз России на направления, соответствующие профилю олимпиады. Документ действителен в течение четырех лет с момента выдачи.

06.05.2019 11:55