В институте развития образования Омской области состоялся финал IV областного турнира интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». В течение текущего учебного года более 900 команд из всех районов состязались за право участия в финальной игре. Участниками турнира стало около пяти с половиной тысяч обучающихся региона
В Омской области подвели итоги турнира интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

По итогам заочных игр было отобрано всего по две сильнейших команды от каждого муниципального района. Наибольшее количество участников представили образовательные учреждения Омска (104 команды), Калачинского (65 команд), Таврического (54 команды) и Тарского районов (56 команд). В финальной игре приняло участие 55 команд, состоящие из школьников 4-11 классов.

Финальная игра затронула вопросы из разных предметных областей, к примеру, ботаники, зоологии, анатомии, истории, языкознания. На обсуждение каждого вопроса команде отводилась одна минута, по истечении которой надо было отдать бланки с ответами помощникам ведущего. Сплоченность, умение понимать друг друга с полуслова, целеустремленность позволили командам показать хорошие результаты.

Победителями турнира интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» 2018\2019 учебного года стали в младшей лиге команда лицея «Альфа» Усть-Ишимского района, в старшей лиге команда Калачинского лицея.

06.05.2019 11:54