В Омске подведены итоги трех соревновательных дней всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Сестринское дело». Оценка конкурсных заданий осуществлялась в соответствии с методикой и критериями оценки, содержащимися в фондах оценочных средств
Объявлены победители всероссийской олимпиады по специальности «Сестринское дело»

Первое место заняла Ксения Панченко (ГБПОУВО «Владимирский базовый медицинский колледж»). Второе место присуждено Марии Ландиной (Тамбовское областное ГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж»). На третьем месте Темур Гапирахунов (ГАОУСПО Республики Крым «Крымский медицинский колледж»). Победителям олимпиады получили ценные подарки.

Также жюри определило лучших по шести номинациям. В номинации «Лучший теоретик по специальности» победителем стала Ляйсан Насибуллина (Кировское областное ГПОБУ «Кировский медицинский колледж»). В номинации «Лучший профессиональный переводчик по специальности «Сестринское дело» победила Лейла Бабаева (ГПОУ Республики Башкортостан «Уфимский медицинский колледж»). В номинации «За креативный подход к переводу профессионального текста» победила Ольга Бугакова (ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»).

В номинации «Лучший организатор по специальности «Сестринское дело» победителем стал Владимир Марков (СГБОУ ПО «Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной»). В номинации «Лучший специалист по выполнению манипуляций сестринского ухода» победила Алена Ламшина (ФГБ ПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения Российской Федерации). В номинации «Лучший специалист по выполнению инвазивных вмешательств» победительницей стала Алина Калеева (ГАПОУ «Орский медицинский колледж»).

«Насыщенная программа олимпиады позволила не только выявить наиболее одаренных, эрудированных будущих медицинских сестер, а также дала возможность выстроить деловые и дружеские отношения между студентами», - отметили в омском медицинском колледже, на базе которого состоялась всероссийская олимпиада.

30.04.2019 09:24