В Омской области 7 мая всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» можно будет написать на пяти площадках
Омичей приглашают написать Диктант Победы

Площадками для диктанта в Омске станут мультимедийный исторический парк «Россия-Моя история» (ул. 70 лет Октября, 25\2), Омское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» (ул. Волочаевская, 11), Омский государственный педагогический университет (ул. Набережная Тухачевского, 14) и Омский государственный технический университет (ул. Проспект Мира, 11). Кроме этого, пятая площадка будет открыта в Таре на базе филиала Омского государственного педагогического университета (ул. Школьная, 69). Начало диктанта в 16.00.

К участию в акции приглашаются жители Омской области, начиная с возрастной категории школьников среднего звена и старше, желающие проявить свои знания в области исторической грамотности. Для участия в акции необходимо предварительно пройти регистрацию. Регистрация участников продлится до 5 мая включительно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeiYMS-bvRt-dRnjrRIWqFTIKF_yTwQ801noq1z3lZ0ymqpJA/viewform?usp=sf_link

Задания диктанта разрабатываются историками и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому. Итоговые вопросы пройдут экспертизу Федерального института педагогических измерений Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам.

Диктант организован всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, а также всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания. Главной федеральной площадкой проведения диктанта определен центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Москве.

Результаты диктанта будут размещены на сайте Диктантпобеды.рф.

29.04.2019 10:47