В центре духовно-нравственного воспитания «Исток» состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса детско-юношеского и семейного творчества «Светлое кино»
В Омске подвели итоги конкурса «Светлое кино»

Конкурс проводился в целях сохранения и передачи национальных духовных идеалов и нравственных ценностей, возрождения детского, юношеского и молодежного кинематографа, выявления и популяризация фильмов талантливых авторов. Свои работы на конкурсе представили 100 обучающихся образовательных организаций, а также семейные творческие коллективы из 10 муниципальных районов и Омска. 21 победитель и призер конкурса «Светлое кино» были награждены дипломами Министерства образования Омской области и ценными призами.

Жюри конкурса оценивало работы участников в номинациях «За лучшее раскрытие темы «Духовное возрождение» (фильмы о храмах, святых местах города Омска и Омской области), «За лучшее раскрытие темы «Святые лики праведников» (фильмы о новомучениках и подвижниках православия земли Омской), «За лучшее раскрытие темы «Передай добро по кругу» (фильмы, глубоко раскрывающие тему милосердия, благотворительности), «За лучшее раскрытие темы «Казачьему роду нет переводу!» (фильмы о возрождении и развитии казачества в Омской области), «За лучшее раскрытие темы «Детство – это я и ты» (фильмы о школьной жизни, досуге, детском творчестве), «За лучшее раскрытие темы «Островок семейных сокровищ» (фильмы о семье, родовых истоках) и «За лучший видеоролик антитеррористической тематики «Мы за мир!».

29.04.2019 08:49