В Ростове-на-Дону завершились конкурсные туры участников восемнадцатых молодежных Дельфийских Игр России. Омская делегация взяла сразу несколько медалей и специальных дипломов
Воспитанница центра творческого развития и гуманитарного образования награждена медалью Дельфийских игр России

Сразу две бронзовых медали у омичей, представлявших свое творчество в номинации «Фотография». Отметились ученица 11 класса Мысовской школы Муромцевского района Алина Аширова и Анастасия Тараканова, представляющая омскую фотостудию «Красная гвоздика», которая действует в центре творческого развития и гуманитарного образования. Подготовила Анастасию опытный, творчески работающий педагог дополнительного образования, в совершенстве владеющий современными технологиями обучения и воспитания подрастающего поколения, Ольга Сивирина.

В образцовой фотостудии «Красная гвоздика» ежегодно занимаются более 45 воспитанников в возрасте с 14 до 17 лет. Одним из показателей успешной реализации образовательной деятельности является активность детей в демонстрации творческих достижений и высокая оценка коллектива жюри конкурсов и фестивалей. За последние три года обучающиеся фотостудии получили более 150 дипломов и грамот различного уровня.

С победами и успешным участием талантливых омичей поздравили заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова и министр культуры Юрий Трофимов, которые все эти дни находились рядом с ребятами и поддерживали их. Отметим, что за 15 лет участия делегаций Омской области в Играх в копилке омичей – 12 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых медалей, а также 46 специальных дипломов. Теперь к этим достижениям добавятся награды, полученные в Ростове-на-Дону.

24.04.2019 10:20