В Омске пройдут презентации казахстанских вузов

С 24 по 25 апреля в нашем городе казахстанские вузы проведут презентацию своего потенциала. Мероприятие послужит уникальной площадкой для обмена опытом с российскими учебными заведениями, а также познакомит молодежь с возможностями получения высшего и послевузовского образования в Казахстане. Ранее презентации прошли в Астрахани, Волгограде, Саратове, Самаре, Оренбурге, Орске и Челябинске.

В мероприятии примут участие 14 вузов Казахстана, среди них Назарбаев Университет, Казахская национальная консерватория имени Курмангазы, Евразийский национальный университет имени Л. Гумилева, Казахский национальный аграрный университет, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Алматинский технологический университет.

Презентация вузов Казахстана организована при поддержке Посольства Республики Казахстан и содействии министерства образования и науки РФ и министерства просвещения РФ в целях укрепления и расширения двустороннего сотрудничества в сфере образования. В ноябре в Омске пройдет шестнадцатый форум приграничного сотрудничества с участие президентов России и Казахстана.

Презентация казахстанских высших учебных заведений 24 апреля состоится с 10.00 до 18.00 в гостиничном комплексе «Турист». День открытых дверей Назарбаев Университета пройдет 25 апреля с 11.00 до 18.00 по адресу: 70 лет Октября, 25, корпус 2 (Конгресс-холл, 3 этаж, синий зал).

22.04.2019 11:17