В адаптивной школе-интернате № 14 состоялся областной конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Все краски мира». Творческие работы представили 74 обучающихся адаптивных учреждений возрасте от 6 до 18 лет
Юные художники адаптивных школ показали работы на конкурсе «Все краски мира»

Выставка детских работ - это всегда праздник. Конкурс помогает развивать художественное творчество детей с ограниченными возможностями здоровья, выступает средством их социальной адаптации. Работы юных художников областного конкурса «Все краски мира» перенесли участников мероприятия в мир добрых чувств и красоты. Всегда рядом с детьми педагоги-наставники, творческие, инициативные и целеустремлённые люди. Особые слова благодарности были сказаны в их адрес. Именно учитель раскрывает детские таланты и вкладывает в каждого ученика частичку своей души.

В номинации «Мой любимый город Омск» дети изображали любимые уголки нашего города, его храмы, скверы и любимые улочки. В номинации «Моя семья, мои друзья» участники постарались передать основные семейные ценности, показать, что семье можно найти любовь, заботу и доброту. Больше всего работ было представлено в номинации «Природа сибирского края», всего 32 картины. Очень ярко дети выразили свое отношение к родному Прииртышью, смогли передать в красках всю красоту родной природы и ее обитателей. Очень интересные работы представлены в еще одной номинации - «Тихая жизнь вещей».

Оценивало детские творческие работы компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Омской области, специалисты областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля, педагоги школы-интерната № 14. Кстати, сотрудники музея, вдохновленные детским творчеством, учредили дополнительную номинацию. Все участники фестиваля получили сертификаты, победителям будут вручены дипломы и подарки. В рамках проведения завершающего этапа конкурса в школ была организована выставка картин, прошел медиа-вернисаж и мастер-классы.

22.04.2019 09:55