В институте развития образования Омской области прошли финальные испытания для участников областных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России-2019», «Воспитатель года России-2019» и «Сердце отдаю детям»
Областные этапы всероссийских конкурсов профессионального мастерства завершены

Учителя состязались в конкурсных испытаниях «Мастер-класс» и «Педагогический совет», который был посвящен теме «Как обеспечить функциональную грамотность посредством Федеральных государственных образовательных стандартов?». Воспитатели дошкольных образовательных учреждений соревновались в финальных испытаниях «Публичное выступление «Мой успешный проект» и «Профессиональный разговор», который развивался вокруг вопросов по теме «Индивидуализация как принцип в работе воспитателя». Финальными конкурсными мероприятиями для педагогов дополнительного образования детей стали мастер-класс и дискуссия по теме «Дополнительное образование детей: от увлечения к профессии».

Имена победителей, которые получат от губернатора Александра Буркова автомобили, назовут на торжественной церемонии 18 апреля в центре творческого развития и гуманитарного образования.

12.04.2019 11:21