Омские старшеклассники изучают экспериментальную химию. Уникальная программа курса была разработана преподавателями химико-механического колледжа Сибирского казачьего института технологий и управления по инициативе завода «Омский каучук»
Старшеклассники омской гимназии № 12 высоко оценили опыт посещения уроков элективного экспериментального курса химии

Элективный курс, который является бесплатным, стартовал для учеников 9 класса в гимназии № 12 в начале года. Он рассчитан на 24 учебных часа, из которых 20 часов отводится на выполнение экспериментальных работ. Химическая подготовка школьников углубляется и создаются условия для первичного профессионального самоопределения. Во время уроков старшеклассники знакомятся с базовыми приемами работы в химической лаборатории. «Со следующего учебного года в гимназии планируется создать физико-химический класс для ребят, которые намерены получить техническое образование», – подчеркнула директор образовательного учреждения Людмила Казимирская.

Проведение подобных занятий стало возможным благодаря сотрудничеству с крупнейшим предприятием ГК «Титан», осуществляемому в рамках программы подготовки кадров. С гимназией, например, заключены два трехсторонних договора о сотрудничестве в области профориентации, углубленного и профильного образования. Регулярно проводятся экскурсии на производственную площадку, презентации социальной программы и системы мотивации предприятия, встречи молодых и успешных работников завода со старшеклассниками, экскурсии в промышленно-экономический колледж.

08.04.2019 09:51