Сегодня в поселке Сукко в Анапе стартует профильная смена «Юнармейское лето». В этом году смена пройдет под девизом «Авангард-2019» (Армейская воля, Атака, Напор, Гордость, Активность – России дозор). В смене принимают участие омские школьники
Шесть омских школьников представят регион на смене «Юнармейское лето» в Анапе

Всероссийский детский центр «Смена» на Черноморском побережье примет сразу 300 участников военно-патриотического движения «Юнармия». За две недели ребята пройдут несколько ступеней знаний и навыков: от потребителя до изобретателя собственных технологий. Юнармейцам предложат на выбор несколько специальностей – программиста, инженера, робототехника и конструктора. Сейчас это самые перспективные профессии будущего. Для ребят будет организована настоящая «Школа выживания» с приемами самообороны, ориентированием на местности, техникой оказания первой медицинской помощи, заданиями на смекалку, спортивную подготовку и опыт.

Омскую область на смене «ЮНТЕХ» представляют Анастасия Левчикова (школа № 53), Никита Варсегов (Черлакская школа № 2), Алексей Седымов (школа № 118), Дмитрий Пильник (Таврическая школа), Андрей Редкозубов (школа № 142) и Илья Изофатенко (школа № 10).

02.04.2019 08:18