В Омске продолжается досрочный этап ЕГЭ-2019. Накануне состоялась устная часть экзамена по иностранным языкам. Испытания прошли без технологических сбоев, сдающие в полной мере смогли продемонстрировать владение языком
Участники досрочного этапа ЕГЭ-2019 сдадут математику

«На выполнение устной части экзамена по иностранным языкам отводится по 15 минут на каждого участника ЕГЭ. Дата объявления результатов ЕГЭ по устной части иностранных языков не позднее 16 апреля 2019 года», - сообщила руководитель пункта проведения экзамена Вера Резинкина. Выпускникам 2019 года теперь доступны по выбору не четыре языка, а пять: к английскому, французскому, немецкому и испанскому добавился китайский. В основную волну пять человек планируют сдавать экзамен по китайскому.

С 20 марта в Омске стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. В досрочный период сдают экзамены выпускники прошлых лет, а также выпускники этого года, которые по уважительной причине не смогут принять участие в основной экзаменационной волне. В пятницу, 29 марта пройдет экзамен по математике базового и профильного уровней. «Экзамен по базовой математике будут сдавать семеро участников, 265 заявились на профильный уровень. Кстати, столько же участников этот экзамен собрал и в прошлом году», - отметил директор регионального информационно-аналитического центра Олег Грицина. Всего для участия в досрочном периоде зарегистрировано около 500 человек, из них 273 — это выпускники прошлых лет, 171 — иностранные граждане, и 9 — это выпускники текущего года из города Омска и Омской области.

Все экзаменационные пункты используют технологию печати материалов для участников ЕГЭ в аудиториях и сканирование полного комплекта экзаменационных материалов в штабе ППЭ. На досрочном экзамене сохраняются все меры информационной безопасности, установленные для сдачи основной волны ЕГЭ, они направлены на обеспечение прозрачности и объективности процедуры экзамена, а также предотвращение утечки экзаменационных материалов. Специалисты напоминают, что вход в пункт проведения экзаменов осуществляется через стационарный и (или) переносной металлодетектор. Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по-прежнему запрещено иметь при себе мобильные телефоны, другие средства связи и информационно-справочные материалы. Досрочный период сдачи ЕГЭ продлится до 10 апреля.

28.03.2019 10:38