Обучающиеся школ Омска проходят подготовку к научно-техническим конференциям российского и международного уровня в геотехнической лаборатории, лаборатории контроля строительных материалов и лаборатории инструментального контроля испытательного центра ОНХП
Омские школьники готовятся к защите научных проектов в испытательном центре ОНХП

У ребят есть возможность, используя современное оборудование лабораторий, проводить испытания и готовить проекты, имеющие практическую значимость. Подготовка работ проходит под кураторством специалистов. В числе наиболее крупных конференций, где ученики лицея № 25 с успехом защитили свои научные труды, международный научно-технический, системно-инженерный конкурс-акселератор детских и молодежных инициатив «НТСИ-SkАРТ».

Отметим, что в ONHP более 15 лет реализуется профориентационная программа по подготовке инженерных кадров «Школа-вуз-предприятие», в которой принимают участие образовательные учреждения региона. Она предоставляет возможность школьникам на базе компании более углубленно изучать инженерные науки. Как показывает анализ, 55 % обучающихся-участников профориентационной программы поступают на базовые специальности. В 2018 году 30 выпускников школ Омской области, ставших участниками профориентационной программы, поступили на базовые специальности.

27.03.2019 14:23