Будущие абитуриенты и их родители, а также представители школ города Омска и Омской области во время акции «День открытых дверей» в ОмГПУ получили подробную информацию по вопросам поступления и дальнейшего обучения. Организатором мероприятия выступил факультет довузовской подготовки и дополнительного образования
ОмГПУ в День открытых дверей посетили около 500 школьников

«День открытых дверей позволяет будущим абитуриентам познакомиться с особенностями образовательного процесса в конкретном вузе. До 1 февраля все выбирали перечень предметов для сдачи ЕГЭ, уже ориентируясь на вузы. Сегодня школьники пришли для того, чтобы еще раз убедиться в правильности своего выбора. Организованы интерактивные площадки, живо и интересно представляющие факультеты», – подчеркнула начальник отдела общего образования министерства образования Омской области Светлана Панкратова.

Активное участие в мероприятии приняли все факультеты, деканы лично проконсультировали будущих студентов, рассказав о преимуществах обучения в ОмГПУ. «В приоритете у нас факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Побеседовав с деканом факультета, мы решили поступать именно сюда. Получили свои портреты на память от студентов факультета искусств и научились говорить на китайском языке слово «спасибо», – рассказала мама ученицы лицея № 145 Виктория Барановская.

Студенты удивили собравшихся зрелищными химическими опытами и демонстрацией возможностей робототехники. Большой популярностью пользовался лазерный тир Университетского колледжа ОмГПУ. «Очень заинтересовала специальность «Логопедия». Мне нравится работать с детьми. У меня уже есть среднее медицинское образование, а в будущем я бы хотела состояться как логопед», – отметила Инна Шевченко. «Мы рассматриваем для поступления факультет истории, философии и права. Я всегда мечтала, чтобы моя дочь стала педагогом», – поделилась впечатлениями мама ученицы школы № 68 Гульнара Асанова. «Пришла целенаправленно на филологический факультет. Лучшие педагоги рассказали о направлениях подготовки, а студенты-активисты поведали о внеучебной жизни факультета и вуза. Теперь еще больше захотелось поступить в ОмГПУ», – отметила ученица Одесской школы № 2 Анна Гаподченко.

Итоговой частью мероприятия стало информационное собрание. Врио ректора ОмГПУ Иван Кротт рассказал о широких образовательных возможностях педагогического университета. На этой встрече школьники и их родители узнали много важной информации о направлениях подготовки и вступительных испытаниях. В апреле текущего года в нашем университете пройдут Дни специальностей, на которых абитуриенты смогут познакомиться с интересующими их факультетами и детально обсудить вопросы поступления и обучения.

26.03.2019 09:46