Участники досрочной волны ЕГЭ сдали экзамены по химии и истории. Для участия в первом экзамене подали заявления 93 человека, что больше, чем в прошлом году, во втором экзамене планировали принять участие 86 человек, это несколько ниже, чем годом ранее
Досрочный этап ЕГЭ-2019 в Омской области проходит без технологических сбоев

«Как и в основной период, в пунктах используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях непосредственно в присутствии участников. После экзамена мы сканируем работы, и на протяжении всего испытания ведется онлайн видеонаблюдение. Данные технологические решения обеспечивает максимальный уровень информационной безопасности и объективности проведения процедуры экзамена», – сообщил директор Регионального информационно-аналитического центра Олег Грицина.
За процессом сдачи внимательно следят общественные наблюдатели. Кирилл Яковлев, еще недавно сам школьник, а сейчас студент Омского государственного технического университета, выполняет обязанности общественного наблюдателя. Кирилл признается, что в ряды наблюдателей вступил охотно, прошел необходимое обучение и практику. «Свою миссию вижу в помощи не только тем, кто сдает экзамены, но и самим организаторам, чтобы было все в порядке в соответствии с правилами», - отметил Кирилл Яковлев.
В министерстве образования Омской области сообщили, что за время проведения экзаменов по химии и истории нарушения не выявлены, процесс проходит в установленных правилами условиях без сбоев технологического оборудования. Для работы в пунктах привлечены более 100 организаторов в аудиториях, еще 51 человек организует процедуру вне аудиторий, за техническую сторону процесса сдачи экзаменов отвечают 9 человек.
На этой неделе 27 марта пройдут экзамены по иностранному языку (устная часть), а 29 марта - по математике (базовый и профильный уровни).

26.03.2019 09:45