На заседании регионального кабинета министров были переназначены два заместителя министра образования Омской области. Сферу дошкольного, общего и дополнительного образования продолжит курировать Лариса Жукова, а сферу профессионального образования – Елена Корчагина
Переназначены двое заместителей министра образования Омской области

Лариса Николаевна Жукова переназначен на должность заместителя министра образования Омской области, в которой работает с апреля 2017 года. В министерстве она курирует вопросы дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования. Лариса Николаевна окончила Омский государственный педагогический университет, прошла профессиональную переподготовку в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского по программе «Государственное и муниципальное управление», является действительным государственным советником второго класса.

Также в должности заместителя министра образования утверждена Елена Анатольевна Корчагина, которая занимает ее с февраля 2018 года. Она продолжит курировать вопросы обеспечения функционирования и развития системы профессионального образования региона и также будет совмещать должности заместителя министра образования Омской области и начальника управления профессионального образования и науки. Елена Анатольевна имеет два высших образования: техническое и экономическое, в 2003 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Маркетинговое образование в России», стаж работы в сфере образования более 14 лет, является действительным государственным советником третьего класса.

Занимающая в настоящее время должность первого заместителя министра Лариса Устинова оставляет министерство по семейным обстоятельствам и в ближайшее время трудоустраиваться не планирует. Директору департамента образования города Омска Инне Елецкой предложено занять должность первого заместителя министра образования Омской области. В региональном министерстве она будет курировать исполнение федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование». Важной задачей для Инны Елецкой на новом посту станет дальнейшее выстраивание эффективного взаимодействия с городской системой образования, которая представляет половину региональной системы образования.

Результаты работы Инны Борисовны Елецкой во главе департамента образования получили положительную оценку в Администрации города Омска и Правительстве Омской области. Документы о ее назначении в соответствии с регламентом проходят процедуру согласования для вынесения на заседание правительства региона.

13.03.2019 15:16