Старт акции «Эстафета Памяти» в этом году будет дан 6 апреля. Копия Знамени Победы 1945 года будет торжественно передаваться от школы к школе. Впервые акция пройдет во всех муниципалитетах, активное участие в ней примут юнармейские отряды
В этом году эстафета Знамени Победы пройдет во всех муниципалитетах

Для акции «Эстафета Памяти» изготовят 37 копий Знамени Победы - для каждого из 32 сельских районов и для пяти городских округов. В школах, которые будут встречать Знамя Победы, будет организовано несение вахты Памяти, пройдут уроки мужества, музейные экскурсии, военно-спортивные мероприятия и встречи с ветеранами. На переменах зазвучат военные песни. Завершится акция 9 мая в Парке победы большим торжественным маршем.

Активными участниками акции «Эстафета Памяти» в этом году станут юнармейцы. На сегодня в регионе действуют 148 отрядов, в которых состоят около 3 тысяч детей. В прошлом году акция началась 23 апреля и продлилась в течение недели. За это время копия Знамени Победы посетила более 30 школ. Эстафета Знамени Победы проводится в России с 2010 года.

06.03.2019 10:13