По решению губернатора Александра Буркова в этом году, как и в прошлом, за победу в региональных этапах всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Сердце отдаю детям» будут вручены автомобили
Педагогам-победителям конкурсов профессионального мастерства вручат в награду автомобили

В областном многопрофильном образовательном центре развития одаренности детей 20 марта начнется очный тур регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором примут участие десять педагогов. Честь своих муниципалитетов и образовательных организаций будут защищать учителя начальных классов Елена Новикова (Большереченская школа), Марина Саушева (Лузинская школа № 2) и Алена Макарова (Максимовская школа Шербакульского района), учителя истории и обществознания Андрей Конторин (Крутинская гимназия), Александр Мамаев (Нижнеомская школа № 1), Елена Вышитко (Таврическая школа), Татьяна Марковская (Тарская школа № 4) и Николай Албуков (Черлакская школа № 1), а также учителя русского языка Наталия Савицкая (школа № 132 г. Омска) и Владимир Савельев (школа № 63 г. Омска).

В конце марта начнутся испытания очного тура регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России» для десяти участников. За победу в престижном конкурсе продолжат борьбу Мария Архипова (детский сад № 4 Калачинска), Елена Згурская (Замелетеновский детский сад Любинского района), Алена Цветцих (Марьяновский детский сад № 2), Наталья Скворцова (детсад «Радость», Москаленский район), Юлия Дроздецкая (центр развития ребенка-детский сад, Муромцевский район), Оксана Рихтер (Таврический детский сад № 6), Наталья Корзун (детский сад № 11 г. Тары), Мария Злыдень (детский сад № 207 комбинированного вида, г. Омск), Светлана Тимошенко (детский сад № 5, г. Омск) и Айслу Басарова (детский сад присмотра и оздоровления № 30, г. Омск).

В прошлом году победители сразу трех конкурсов в награду после трехлетнего перерыва получили автомобили LADA Granta. Эту традицию поощрения лучших педагогов области возродил губернатор Омской области Александр Бурков. При этом своим распоряжением он увеличил количество получателей автомобилей. Единственный раз сразу три автомобиля вручали до прошлого года только в 2014 году. С 2006 по 2018 годы лучшие учителя региона получили 10 машин, с 2012 по 2018 году лучшие воспитатели – четыре автомобиля, в 2014 году лучшему директору также были вручены ключи от автомобиля. В 2018 году победитель конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» впервые был также награжден автомобилем.

06.03.2019 10:02