В институте развития образования Омской области состоялся оргкомитет по проведению VIII регионального слета обучающихся и педагогов, занимающихся исследовательской деятельностью в сфере естественных наук
В сентябре в Большеречье пройдет речной форум

В 2019 году региональный слет пройдет 6 сентября в Большереченском районе и будет посвящен исследованиям водных объектов региона, поэтому он получил название «Речной форум». «Его целью станет развитие познавательных интересов обучающихся, привлечение детей к изучению проблем экологического состояния окружающей среды Омской области и практическому участию в решении природоохранных задач». – отметили в институте.

Члены организационного комитета обсудили вопросы подготовки мероприятий форума. Особое внимание было уделено структуре программы, составу участников, функционированию площадок слета. Также обсуждался вопрос о международном и межрегиональном участии. В основу программы «Речного форума» легли предложения от ведущих педагогов Большереченского района и сотрудников института развития образования Омской области. В ходе обсуждения было определено содержательное наполнение мероприятия, определены исследовательские площадки и намечен план культурной программы.

19.02.2019 09:34