11 февраля 2019 года, 09:37

Более 60 студентов обеспечивают честность и прозрачность регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

В 2019 году общественное наблюдение в ходе процедур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, как и в предыдущие 3 года, осуществляется членами Корпуса общественных наблюдателей региональной общественной организации «Российский союз молодежи»

62 студента омских вузов из Омского государственного педагогического университета, Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Омского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, успешно пройдя обучение, аккредитацию и получив удостоверения, наблюдают за организацией олимпиадных испытаний по всем 23 предметам на протяжении 37 дней, в течение которых идет олимпиады.

«Грубых нарушений процедуры в ходе общественного наблюдения не выявлено. Однако объективный взгляд студенчества, участвовавшего в подобных мероприятиях не так давно в качестве школьников, позволяет организаторам проводить олимпиады более четко и прозрачно», - отметили в Корпусе общественных наблюдателей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2019/02/11/2019-02-11-7-34-37.html